Concours 2020

previous arrowprevious arrow
ALLIANCE.jpg
Achille-Bertrand.jpg
Arnou_Audouard.jpg
Au_Platre_d_Antan.jpg
Billeau-Maconnerie.jpg
Blanchard_Brosset.png
Duret_promoteur.jpg
Destock_Garages.jpg
Credit_Mutuel.jpg
Conseil_departemental_Vendee.jpg
Cloture-Secher.jpg
Cave_du_chene.jpg
Cadetel.jpg
CHATEVAIRE-ROMAIN-PEINTRE.jpg
Boucherie-Charcuterie-Blain.jpg
Fabrice-TP.jpg
Gaillard.jpg
Garage-de-l_horizon.jpg
Garage_des_Ormeaux.jpg
Hoose.jpg
Intersport_Les_Herbiers.jpg
Kasba-Tadla.jpg
Le-relais-des-5-Moulins.jpg
Le_P_tit_Ballotin.jpg
Meuble-du-Vieux-Moulin.jpg
Mandin_Boutique.jpg
Maison_Bleue.jpg
Mairie-La-Gaubretiere-2020.jpg
Maconnerie_du_Moulin.jpg
MAINDRON-PRODUCTION.jpg
Loic_Jousset.jpg
Les_vergers_du_Galichet.jpg
Leclerc_Les_Herbiers.jpg
Paul_Begein.jpg
Pelerin-Paysages.jpg
Pepinieres_Roy_Ripaud.jpg
Puy_du_Fou.jpg
Quincaillerie_du_Bocage_Guerin.jpg
Sebastien_Pineau.jpg
Utile_La_Gaubretiere.jpg
Vins_sur_20.png
next arrownext arrow



 

Date du Concours 2021 

Tableau des Sponsors 2020 

  


 La table globale des Trophées 2020 :

 

 

Les résultats du concours :

 Finalistes Consolante C

Finalistes Concours 2020 Consolante C Finalistes concours 2020 Consolante C

Finalistes : RAPIN Fabien - LABORIEUX Julien (LA VERRIE)
DAVY Yohann - CLOPEAU Charlie

Concours 2020 +Demi Finalistes Consolante C Demi Finalistes Consolante C- Concours 2020 

1/2 Finalistes : GODIER Richard - CHEVALIER Martial- (LA GAUBRETIERE)
          LAPORTE Jérome - GUINAUDEAU Raphael

 

 Finalistes Consolante B

Concours 2020 Finalistes Consolante B 

Finalistes : BOURASSEAU Adrien - POIRIER Alexis (club LA GAUBRETIERE)
THIBAULT Bernard - PINEAU Guy (club LA GAUBRETIERE)

 

Concours 2020 Demi finalistes Consolante B  Concours 2020 Demi finalistes Consolante B

1/2 Finalistes : VIGNERON Guillaume - FONTENEAU Tony (club LA VERRIE)
ROUZIEAU Erwan - OGER Jean Philippe (club LA CHAPELLE BASSE MER)

 

 Finalistes Consolante A

 Concours 2020 Finalistes Consolante A

Finalistes : REDUREAU Etienne - GRIFFON Patrice (club JALLAIS)
GUERRY Guillaume - ANNEREAU Didier  (club LA GAUBRETIERE)

Concours 2020 Demi finalistes Consolante A 

1/2 Finalistes : GRIFFON François - METAYER Philippe
         POIRON Jérome - GOISLOT Jérémy

      

  Finalistes Principale

 Finalistes Concours 2020 

Finalistes : REDUREAU Régis - BOSSOREILLE François (club JALLAIS)
ESSEAU Damien - VALLET Larisson  (MOUZILLON - LA RENAUDIERE)

1/2 Finalistes : MACE Mathieu - CHOIMET Nicolas (St MACAIRE - LOUBLANFDE)
AUBRON Benoît - SECHER Cédric ( VALLET - JALLAIS)

 

Vous pouvez consulter le classement général du concours 2020

    


Préparation du Concours 2020


Préparation du concours 2020 

 Le GAEC du concours pose les dernières plaques de séparation entre les lignes de jeu. 

 

 Les coulisses du concours 2020

Les coulisses de l'organisation du concours 2020.